Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Лацио: путешествие в сердце Италии

Лацио – регион Италии, расположенный в самом центре страны. Известность ему принесло то, что именно здесь находится самый знаменитый в мире город – Рим. Впрочем, не только этим может гордиться Лацио. В этом регионе есть множество других интересных мест.

За свою многовековую историю Лацио сумел собрать в себе множество архитектурных достопримечательностей. Когда-то этот регион был пристанищем для этруссков, о существовании которых здесь напоминают руины Вейо и старинные гробницы Тарквинии и Черветери.

cerveteri-necropoli-della-banditaccia

lazio

Не менее интересным для посещения местом является Вилла Д'Эсте, расположенная в городе Тиволи. Она относится к шедеврам эпохи позднего Возрождения и представляет собой большой дворец, окруженный садом. Как внутри, так и снаружи вилла украшена лепниной, фресками, гобеленами и античными скульптурами. Сад, окружающий виллу, так же прекрасен, как и сам дворец. Здесь, среди усеянных цветами и зеленью аллей, раскинулись десятки каналов и прудов. Кроме того, этот сад славится своими невероятными фонтанами, которых здесь около 500. Читать далее.

Это интересно
0

23.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 256  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены