Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2780 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ЛАЙФХАКИ ПУТЕШЕСТВЕННИКА

 Хотите путешествовать по миру, затрачивая минимум средств?

Тогда читайте эти туристические советы!

    Любому путешественнику хочется потратить деньги на экскурсии и развлечения, а не на перелёт. Поэтому, экономя, билеты заказывают чуть ли не за год! Но это вовсе не обязательно: просто надо помнить, что на каждом направлении есть время самых дорогих и самых дешёвых билетов.

    
 ПЛАНИРУЯ путешествие по России, ни в коем случае не бронируйте билеты задолго до вылета, но и не делайте этого за день-два.

Самое лучшее -  купить билет  за 30 дней до поездки!

   *Время заказа билета для путешествия по Азии значения не имеет:  цена различается незначительно!

   *Билеты в Новую Зеландию или Австралию выгоднее купить за год, они будут в 2 раза дешевле, взятых перед вылетом.

   *Самыми дешёвыми билетами в Америку или  Европу будут заказанные за 6 месяцев.

  *Билеты в ночь со вторника на среду дорожают на международные рейсы.

  *В России, если вы улетаете или возвращаетесь во вторник, среду и четверг, то сэкономите:  в эти дни самые дешёвые билеты, потому что отбывать  любят в понедельник (командировочные), в пятницу и субботу (отдыхающие), а возвращаться в воскресенье (все). Билеты на эти  рейсы всегда дорогие.  Спрос большой. Не забывайте!

  *Хорошие скидки на билеты можно получить во время акций авиакомпаний. Чтобы найти лучший момент, подпишитесь на сайте на рассылки об изменении цен. Действуйте быстро: цена меняется через  15 минут!

  * Накапливайте бонусные мили.

Узнайте, в какие альянсы входят перевозчики, услугами которых вы пользуетесь и, заведя карточки этих альянсов,  вписывайте данные о перелётах в специальную форму сайта.

Но если вы летаете редко, то мили могут не накопиться, а сгореть. Чтобы этого не случилось, купите в банке кредитку, выберете на сайте программу, которая вам подходит, и копите мили на ней, делая покупки в магазинах.

   *Чтобы сэкономить, летайте с пересадками. В пути придётся провести больше времени, зато потратите меньше!

Покупая билеты, помните, что хороший промежуток между рейсами – 3 часа. Если будет меньше, можно опоздать, если больше (часов 11 – 12 ) уже утомительно.


Не забывайте, что искать стыковые рейсы придётся самостоятельно. Это нетрудно:

 

  •   находите место на вашем направлении, куда можете дёшево добраться;
  •  ищите недорогие билеты на близкие к вашему прилёту рейсы уже из этой точки до нужного вам места (например,  Москва -Краков-Париж).

   *Путешествовать по Европе с пересадками можно не только на самолёте, но и на поезде (ласточке) и на автобусе. Однако, если пересадка даёт мало экономии, решайте что лучше: затраты или комфорт.

   *Для тех, кто покупает билеты заранее, европейские железнодорожные компании  продают проездные и  делают скидки. Сравните поездки по проездному  с обычными и решайте надо ли использовать эту услугу. Часто выгода минимальна, а то и совсем её нет!

   *Есть ещё один способ экономии при преодолении расстояния - путешествие на машине.

АВТОСТОП.
Он, безусловно, выгоден, можно доехать до места бесплатно. Но этот вид приемлем не для всех!

Посетите форумы  тех, кто путешествует автостопом. И помните: не все, кто захочет вас подвезти, порядочные люди.

   *Существует более безопасный вид автостопа. Желающие так путешествовать устанавливают в телефон приложение Blablacar, создают профиль с указанием места прибытия.

Водители, не любящие ездить в одиночестве, берут попутчика: присылают сообщение или звонят. Поездка бесплатная или оплачиваете израсходованный бензин. Дёшево и относительно безопасно: контакты известны! 

Также вместо того, чтобы постоянно посещать кафе с цель выпить чашечку кофе, можно взять с собой в путешествие термос или термокружку и контейнер с бутербродами). Так вам тоже удастся сэкономить на перекусах.

  
Воспользуйтесь этими небольшими хитростями и путешествуйте чаще!

Источник: Российский Турист

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

07.11.2018
Пожаловаться Просмотров: 246  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены