Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Рим! Всемогущее, таинственное слово!

Риму почти 3 000 лет  и свидетели былого величия Римской Империи встречаются на каждом шагу: фасады великолепных дворцов, красивые площади, живописные арки  мостов, древние храмы и старые фрески, узкие средневековые улочки и зеленые скверы. 

"Городом на семи холмах" Рим именуют за то, что исторически город расположился на семи возвышенностях. Первым был заселен холм Палантин, потом Капитолий и Квиринал. По  легенде основание Рима связано с братьями Ромулом и Ремом, вскормленные волчицей они выросли на берегу Тибра у подножия Палатина и здесь они основали   поселение, названное в честь одного из братьев Римом.

Достопримечательностей в Риме столько, что грустно становится от того, что изучать их жизни не хватит, а несколько часов в Риме это ничто.  Колизей или амфитеатр Флавиев - символ величия древнего Рима и гордость настоящего. Колизей - самый крупный амфитеатр Античности. Пантеон - это настоящий шедевр древнеримской архитектуры и инженерии. Одной из главных достопримечательностей Ватикана является собор Святого Петра - крупнейшая христианская церковь в мире, главный католический храм. Замок святого Ангела – римский архитектурный памятник - цилиндрический мавзолей, выстроенный на заре христианства на берегу Тибра.

Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

15.01.2020
Пожаловаться Просмотров: 146  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены