Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Фламенко: огонь в песне и танце

 

Когда-то в далеком 15 веке на земли испанской Андалусии из развалившейся Византийской империи перекочевали цыгане. Так как это без сомнения музыкальный народ, в процессе ассимиляции он впитывал в себя, в числе прочего, и музыкальные традиции, имевшиеся на тот момент в Андалусии: испанские, арабские и еврейские.

 

Всё это вылилось в прекрасное страстное искусство под названием фламенко (flamenco). Именно тем выходцам из Византии мы обязаны сегодня одним из главных символов Испании.

 

Долгое время его никто не видел, о нем ничего не знали, ведь цыгане жили обособленной коммуной. И только в конце 18 столетия, когда отношение к цыганам немного изменилось, фламенко было представлено всеобщему обозрению и впервые было исполнено в местных развлекательных заведениях, а затем распространилось дальше по Испании.

 

Важно отметить, что фламенко — это не только танец, это слияние песни и танца, если обозначить краткое описание. Песнь исполняется драматично, надрывно под гитару, струны которой, кажется, вот-вот готовы лопнуть от напряжения, а танец — это физическая иллюстрация к песне. Все вместе — это язык страсти. Невозможно равнодушно смотреть представление, ритмы фламенко будоражат кровь.

 

У фламенко есть несколько отличительных атрибутов, по которым сразу можно его узнать, а какие, узнаете, прочитав продолжение нашей статьи...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

22.07.2020
Пожаловаться Просмотров: 159  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены