Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2780 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Город солнца и тепла… Альмерия

 

Город Альмерия обогрет жарким солнцем региона Андалусия и омывается плеском средиземноморских волн. Это место притяжения отдыхающих со всей Европы.


Поселения на территории нынешней Альмерии существовали и в античные времена, об этом свидетельствуют найденные при раскопках и строительстве артефакты, однако первой документально подтвержденной точкой отсчета истории города считается основание кордовским халифом в 955 году крепости Алькасабы. Спустя пять сотен лет в ходе реконкисты Альмерия стала христианской. Развития бурного у города не было, так он и оставался мелким портом Андалусии, в который время от времени совершали набеги пираты Средиземноморья, пока в 18 веке здесь не были обнаружены залежи железной руды. Этот факт способствовал росту экономики, привлёк много рабочих рук.
В 20 веке Альмерия заняла свою нишу в сфере туризма, стала набирающим популярность курортом побережья Коста де Альмерия. И неспроста! Альмерия-это город солнца и тепла. Приехав сюда в начале апреля, вы уже сможете окунуться в полноценное лето с температурой выше +20С. Мало кто в Европе может этим похвастаться!

 

Подробнее о красотах Альмерии читайте в продолжении статьи...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

19.11.2020
Пожаловаться Просмотров: 191  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены