Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2780 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ТОП-55 достопримечательностей Крыма: что посмотреть в Крыму за 2-3 дня, неделю, месяц.

Когда я готовилась к отдыху в Крыму и искала в интернете, что посмотреть на полуострове, я была сбита с толку. Статьи про «ТОП-100 (или даже 150) достопримечательностей Крыма, которые стоит посетить» пугали огромным количеством информации даже меня, опытного путешественника! При этом про самые популярные достопримечательности Крыма было настолько мало практической информации, что при посещении их я чувствовала себя первооткрывателем.

При подготовке этой статьи я значительно укоротила список тех мест в Крыму, которые можно посмотреть, собрала лучшие достопримечательности Крыма – всего 55 ярких объектов, и разбила их по разделам для удобства. А по топовым достопримечательностям описала свой опыт посещения и добавила больше практической информации. Надеюсь, статья станет для вас удобным инструментом для планирования путешествия в Крым. В дополнение я написала статью про лучшие экскурсии в Крыму, не пропускайте её.

Ласточкино гнездо

достопримечательности в крыму что посмотреть

Возглавляет список «Главные достопримечательности Крыма» самый узнаваемый памятник истории и архитектуры в готическом стиле, эмблема Южного берега – замок «Ласточкино гнездо».

Его официальный сайт https://замок-ласточкино-гнездо.рф.

История здания, территориально расположенного недалеко от Ялты, берет начало в XIX веке. Сначала это была дача российского генерала, потом – резиденция врача. Свое название и современный внешний вид сооружение получило благодаря семье купцов Рахманиновых. Они желали обустроить в живописном Крыму средневековый замок, напоминающий дома в Рейне. И у них это отлично получилось! Мне же Ласточкино гнездо напоминает башню Белем в Лиссабоне.

Читать далее в блоге про ТОП достопримечательностей Крыма>>>

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

21.01.2021
Пожаловаться Просмотров: 422  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены