Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Семана Санта — главное событие весны

 

Испанцы – достаточно религиозный народ, поэтому не будет преувеличением сказать, что главным событием для них, «королевой всех праздников» является Страстнáя неделя (Semana Santa), еще называемая Пасхальной неделей, так как она предшествует Пасхе. На протяжении 7 дней все города Испании охватывает «религиозная лихорадка». Разберемся же, в чем ее суть и где празднования Страстной недели наиболее масштабные…

 

Страстная неделя — это пора, во время которой в христианской религии принято вспоминать последние дни земной жизни Иисуса Христа. Она присутствует как в традициях православных христиан, так и в традициях католиков. Каждый день этой недели зовется Великим или же Страстным.

 

Устраивать всеобщий праздник в Испании по этому случаю начали с раннего Средневековья, когда влияние церкви на умы людей было наиболее велико, но это было совсем иное действо, не такое красочное и величественное. А торжество, которое мы рассматриваем сегодня, является уже результатом многовековой эволюции.

 

Чтобы узнать, чем отличаются празднования в разных городах Испании, а также, как будет выглядеть Семана Санта-2021, переходите по ссылке.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

25.03.2021
Пожаловаться Просмотров: 295  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены