Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2783 участника
Администратор Chesto


Последние откомментированные темы:

20240328125927

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ТОП-37 достопримечательностей Калининграда

Калининград – необыкновенный российский город. Долгие годы он принадлежал Восточной Пруссии (и назывался Кёнигсберг), что сильно прослеживается в его архитектуре, истории и традициях. Это другая Россия. Здесь встречаются лютеранские церкви и сооружения в стиле немецкого модерна, десятки объектов, посвященные Канту, а советские многоэтажки имеют европейский облик. У города огромный туристический потенциал, и я, однозначно, буду рекомендовать посетить его. Поэтому, сегодня рассказываю про достопримечательности Калининграда.

Про поездку в Калининград я задумывалась уже давно, еще до закрытия границ. А когда стало понятно, что в 2020 (да и в 2021, скорее всего, тоже) в Европу нам не попасть, я начала изучать Калининград и рассматривать его в качестве «европазаменителя».

Проведя в Калининграде 5 дней, я поняла, что не ошиблась: прогуливаясь по улочкам старого Кёнигсберга, я то и дело забывала, что я в России. Добавляли европейской атмосферы и местные ресторанчики: вкус местных блюд переносил меня то в Германию, то в Прибалтику, то в Чехию. Да и достопримечательностей здесь предостаточно: чтобы успеть всё, лучше ехать дней на 5. Летом - идеально. 

По ссылке - моя статья про лучшие достопримечательности Калининграда и окрестностей.

 

Это интересно
0

18.05.2021
Пожаловаться Просмотров: 252  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены