Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Польша. Как мы побывали в Польше

Ночь. Русско-польская граница. Двадцать два человека едут в Польшу. Кто-то по работе, кто-то на похороны отца, кто-то по учебе, кто-то за вещами «made in Poland», а кто-то для того, чтобы первый раз открыть свое окно в Европу.Польша. Как мы побывали в Польше Спустя два часа таможенник возвращается и раздает только что отштампованные паспорта. Автобус приходит в движение и можно на несколько часов закрыть глаза.
Ранее утро. Варшавский автовокзал «Zahodnya» (Заходня).

Он мало чем отличается от отечественных автовокзалов.

Разве что, вывески привокзальных кафе «Встреча» и «На посошок» здесь нигде не встречаются. Да и вообще, на русском языке здесь ничего нет, кроме надписи в гостинице: «Не курить». Кстати, если вы хотите пообщаться с полицейским поближе, достаточно закурить в общественном месте.

Патруль быстро найдет вас и выпишет штраф в 500 PLN (5000 рублей).

Поляки, как и мы, являются частью славянского народа, поэтому вы без труда найдете общий язык. Первые пробы налаживания русско-польских отношений начинаются в газетном киоске:
– Dzie? dobry.
– Dzie? dobry.
– Mapa Warszawy est?
– Tak. Prosz?.
– Dzi?kuj? bardzo.
12 злотых и карта польской столицы лежит в руках. Теперь осталось определить на ней свое месторасположение и пойти осматривать город. Путем нехитрых логических комбинаций и умозаключений находим точку А и выбираем транспорт до точки Б. Общественный транспорт — это то, с чего начинается город для каждого приезжего.

Читать далее

Это интересно
0

02.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 528  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены