Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2783 участника
Администратор Chesto



←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Гоа — земля похожая на рай

туры в гоа

Земля похожая на рай. Именно так упоминается Гоа в Махабхарате — одной из главных книг древнеиндийского эпоса.

Вся заботы и проблемы забудется буквально за сутки, стоит лишь очутиться в этом удивительном месте. И тут нет ничего странного, ведь почти все туристы, побывавшие в Гоа, и сейчас продолжают называть это волшебное место «кусочком рая», и возвращаются сюда снова и снова.

Индийский штат Гоа, до 1960 года принадлежал Португалии. С начала XVI века здесь находился важнейший торговый пункт всей Южной Азии, откуда транспортировались индийские драгоценные камни и специи. До сих пор сохранились старинные португальские укрепления, колониальные здания, католические церкви. Кстати, храмы вполндо сих пор вполне действующие, а на улицах Гоа можно встретить множество женщин в европейской одежде и значительно меньше одетых в традиционные для Индии сари. Дело в том, что в этой части Индии много католиков, считающих этот дивный старинный наряд как и индуизм проявлением язычества.

Старинных индуистских храмов здесь тоже не осталось. Португальцы во Славу Господа разрушили все до единого. Действующие храмы построены уже в наше время. Официально 25-м штатом Индии Гоа стал в 1987 году.

 

Читать далее >>>>>>>>>>>

Это интересно
0

17.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 688  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены