Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3321 участник
Администратор TV


Модератор Butterflyman

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Девять причин, по которым стоит посетить Гавайские острова

Пляжи

 

  Мало мест в мире, где существует такое количество самых разнообразных пляжей.

   В первую очередь, следует отметить, что пляжи в основном очень живописны, уютны и немноголюдны, а также имеются все удобства для комфортного отдыха в т.ч. и места для пикников. Но самое главное их (пляжей) достоинство - в уникальности.

Ведь здесь наряду с  белыми песчаными пляжами,  имеются пляжи с зеленым и даже с черным песком и с прекрасными пальмами на берегу.

Климат

   Отдыхать на Гавайях можно круглый год, так как среднегодовая температура держится в пределах от +25° до +29°. 

Потрясающие пейзажи 

 

   Захватывает дух от панорам популярнейшего побережья Напали острова Кауаи. Отсюда открывается поразительное  зрелище на просторы Тихого океана.

Очаровательно побережье в Национальном историческом парке Калопапа (Kalaupapa) на севере острова Молокаи – место, где находятся одни из самых высоких прибрежных скал в мире.

 

Наблюдение за китами

   

 Остров Мауи - одно из лучших мест в мире по наблюдению за китами, приплывающими в начале ноября в Гавайские воды для спаривания.

 

Вулканы


На Большом острове находится Национальный парк "Гавайские вулканы".  Здесь на площади около 1350 км²  находится 5 вулканов, среди которых два наиболее известных.

Килауэа один из активнейших на земле — с 1983г. происходит медленное, беспрерывное извержение и Мауна-Лоа - второй на планете вулкан по площади (почти 5200 км²), также действующий. 

Транспорт   

 На Гавайях хорошие дороги – поэтому добраться можно почти до любого населенного пункта. Работает общественный транспорт, можно арендовать автомобиль. Связь между островами осуществляется с помощью паромов и небольших самолетов местных авиакомпаний. 

Активный отдых

  На Гавайях имеются отличные условия для занятий самыми разнообразными видами активного отдыха.

   Например, это может быть  кайтбординг, водные лыжи, парусный спорт,  дайвинг, серфинг, виндсерфинг, парасейлинг или просто поход в центр острова, по тропическим лесам.

Также большой популярностью пользуются верховая езда, прогулки на велосипеде, гольф, теннис и конечно рыбалка в открытом океане и этот перечень можно продолжить.

Проживание

 

Особенность проживания на Гавайских островах заключается в том, что здесь помимо огромного разнообразия отелей различной звездности и комфортности имеется еще и множество вариантов аренды квартир и коттеджей на любой вкус и кошелек.   

Достопримечательности


   Гавайские острова имеют богатейшую историю, поэтому здесь множество достопримечательностей, посвященных историческому и культурному наследию.

  Особой популярностью пользуются Национальные исторические природные парки, такие как национальный парк "Халеакала, Даниэль К. Иноуэ Килауэа и многие другие.

  Читать далее на сайте «Отдых на островах» http://holidayislands.ru

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

01.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 924  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены