Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

В Европу на автобусе. Голландия. Парк тюльпанов Кекенхоф

Кекенхоф открыт для посетителей всего два месяца в году – с конца марта по конец мая. Причем, если для марта применимо слово «еще», то для мая это «уже». Поэтому идеальное время для его посещения – это вторая половина апреля, когда большинство цветов уже распустились и еще не отцвели.

В этом плане нам не очень повезло: 15 мая за несколько дней до закрытия уже почти не было умопомрачительных тюльпановых лужаек в самом парке и необыкновенных радужно-полосатых полей в его округе. Но даже то, что мы там увидели, поразило нас своей красотой.

Кекенхоф – это 32 гектара изрезанных дорожками и каналами лужаек с вековыми деревьями и живописными прудами, с водопадами и многочисленными мостиками. Все это дополняют тематические сады и павильоны, парковые скульптуры и фонтаны.

Он был бы популярен круглый год даже без тюльпанов, но благодаря им он стал тем уникальным местом, куда хочется вернуться снова и снова. А все началось в 1949 году с инициативы мэра города Лиссе, вблизи которого расположен Кекенхоф, совместно с производителями луковичных растений провести в парке цветочную выставку. С тех пор она проводится ежегодно.

Читать дальше о парке тюльпанов Кекенхоф ...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

08.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 582  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены