Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3321 участник
Администратор TV


Модератор Butterflyman

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Легендарные замки Мозеля

В продолжение рассказа о достопримечательностях долины Мозеля, хочется подробнее рассказать о замках этого края. Их здесь великое множество, так как каждый уважающий себя городок обязательно имел свою цитадель. Хотя, справедливей обратное утверждение, вокруг каждой уважающей себя цитадели обязательно вырастал небольшой городок. Со временем замки ветшали, а городки начинали процветать. Так или иначе, но прогулка по Мозелю – это настоящий рай для любителей средневековой архитектуры, по пути движения, на зеленых холмах, то и дело возникает либо живописная руина, либо хорошо отреставрированный красивый замок.

Однако среди всего этого многообразия особенного внимания, на мой взгляд, заслуживают два замка – Райхсбург и Эльц. Первый – величественный, как некогда сама Священная Римская империя, грозный и ослепительно красивый одновременно, а второй – поражающий своей оригинальной архитектурой и не менее оригинальной историей.

Сегодня они по праву могут считаться не только шедеврами архитектуры, но еще и памятниками тем людям, которые сделали делом всей своей жизни их возрождение и продолжают бережно хранить свои детища для будущих поколений. Но обо всем по порядку. Читать далее…

Это интересно
+1

02.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 1432  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены