Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3901 участник
Администратор Kurserna
Модератор Sait

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
levons пишет:

Подросток в 13 лет: что нужно знать родителям, чтобы помочь ребенку

Вы помните себя в 13 лет? Никогда не забуду ощущение, когда претендуешь на взрослость, но в глазах окружающих воспринимаешься ребёнком. Это несоответствие выводит из себя. Начинаешь нервничать, пытаться кому-то что-то доказать, искать своё место в жизни, но никак не можешь определиться.

 Переходный возраст всегда сопровождается серьёзными испытаниями. Меняются тело, мысли, идеалы. Часто подростки пугаются и не знают, как себя вести. 13-летние отстраняются от своих родителей, взаимоотношения в семьях портятся.

 Нередко для улаживания конфликтов приходится обращаться за помощью к психологу. А ведь мамы и папы могут и должны быть в этот момент рядом с дочерями и сыновьями, ненавязчиво помогать им, подставлять крепкое плечо.

 Основная мечта многих мальчиков и девочек в 13 лет - стать финансово независимыми. Они ищут способы подработки. Если родители не хотят рассориться с детьми, потерять авторитет, им стоит дать отпрыскам азы финансовой грамотности и помочь самоутвердиться.

 В 13 лет важно повышать самооценку подростков, которые недооценивают себя, тревожатся по мелочам. Достаточно лишний раз напомнить ребёнку, в чём его сила, не скупиться на похвалу, тогда дети избавятся от неуверенности в себе.

 Родители 13-летнего подростка должны общаться с ним на равных, прислушиваться к его мнению. И мальчикам, и девочкам важно быть значимыми для родных людей. Тогда они не будут инфантильными, станут нести ответственность за то, как поступают.

 

Читать подробнее.

 

Это интересно
0

levons 14.05.2022
Пожаловаться Просмотров: 14  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены