Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
237 участников
Администратор Stanislav Odincov

Последние откомментированные темы:

20240416203139

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Тайна Египетских пирамид раскрыта. Коралловый замок

Сегодня Алтарь Инитаксы хочет поведать Вам о интересном и необычном месте, именуемом "Коралловый замок". Этот шедевр был создан в далекие времена и по сей день поражает и впечатляет. Что же о нем говорит Википедия?


Коралловый замок (англ. Coral Castle) — каменная структура, созданная эксцентричным латвийским эмигрантом в США Эдвардом Лидскалнином (1887—1951) к северу от города Хомстед, Флорида. Структура включает в себя многочисленные мегалиты (главным образом из известняка), весом до тридцати тонн. В настоящее время сооружение находится под частным управлением, является туристической достопримечательностью, включено в Национальный реестр исторических достопримечательностей США. Лидскалнин построил замок в одиночку. До сих пор остаётся неясным, каким образом ему удалось возвести это сооружение, в связи с чем возникло множество версий и предположений. Согласно одним, он владел секретом управления антигравитацией, другие версии говорят в пользу использования торсионных полей, звуковых волн или даже оккультизма.

Что же нам известно о самом замке и его создателе?Создатель Кораллового Замка, национального достояния штата США Флорида, Эдвард Лидскалнинш родился в небольшой деревушке в России под Ригой в 1887 году. О его детских и юношеских годах ничего неизвестно.
Росточком не вышел – он так никогда и не вырос выше 152 сантиметров, да и весил всего 44 кг.
В 1920 году он купит небольшой участок во Флориде возле Хомстеда, и у него еще останутся какие-то деньги, чтобы жить скромно, но не ходить на работу. Трудолюбивый латыш не скучал, он работал, но работал как-то странно – только после захода солнца. Более 20 лет в полном одиночестве, не допуская никого на свою землю, он строит замок из кораллового известняка, который назовет "Rock Gate Park" (Каменные Врата) и посвятит его строительство своей единственной любви – Агнессе. Сейчас он называется Коралловым замком, потому что все в нем изготовлено из кораллов, который можно добывать практически в любом месте Флориды, коралловый известняк лежит слоем в сотню метров вод тонким слоем почвы. Достаточно счистить 10 см почвы и получить настоящую каменоломню без особых затрат.

ПРОДОЛЖЕНИЕ на Алтарь Инитаксы

Это интересно
0

24.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 592  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены