Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3022 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Интересные факты о группе крови

 

 

Кровь – жизненно важная субстанция для человеческого организма. Уникальность крови человека в подразделении ее на четыре группы и невозможности смешивания ее с кровью животных, у которых групп может быть гораздо больше. Большинство людей даже не подозревают о необычном влиянии группы крови на жизненные процессы. Недостаток белка в этой особенной жидкости приводит к нарушению ее свертываемости, развитию очень редкого заболевания гемофилия.

7 секретов вашей крови, о них вы могли не знать. Что кровь расскажет о человек и его организме, читайте дальше.

1. Ваша группа крови влияет на то, какую пищу вы должны есть

Люди с первой группой крови имеют проблемы с пищеварением и желудком. Поэтому им нужен рацион с высоким содержанием белка, с большим количеством постного мяса, птицы, рыбы и овощей. Но от молочных продуктов, обработанной пищи лучше отказаться, как и от переедания.

Люди со второй группой крови должны есть много цитрусовых и овощей, таких как чеснок и брокколи. Их чувствительная иммунная система требует вегетарианской пищи, но бобовых, острых продуктов следует избегать, это касается также и кофе.

Люди с третьей группой крови вырабатывают более высокий уровень кортизола. Поэтому им следует избегать употребления алкоголя, растительных масел и транс-жиров. Им показаны молочные продукты, баранина, рыба, овощи, а также чай.

Люди с четвертой группой крови испытывают недостаток в желудочном соке. Поэтому они должны потреблять яблочный уксус и манука-мед для повышения уровня кислоты в желудке. От жареного придется отказаться в отличие экологически чистых продуктов.

2. Ваша группа крови влияет на вашу личность

Люди со второй группой крови добры и сострадательны, хорошо организованы. Это прирожденные лидеры.

Третья группа крови встречается у людей, обладающих гибкостью и доброжелательностью. Это дружелюбные люди, ориентированные на результат.

Люди с четвертой группой крови имеют тенденцию быть сильными и рациональными. Это спокойный тип свободомыслящей сильной личности.

Люди первой группой крови организованы, практичны и склонны волноваться. Это внимательные и чуткие особи, но с напористым характером.

3. Группа крови также влияет на фертильность

Было научно показано, что женщины с первой группой крови, как правило, являются наименее плодородными.

4. Стресс и злость? Проверьте свою группу крови!

2-я группа крови: высокая восприимчивость, требуется много времени, чтобы оправиться от стресса. Обильное питьё поможет успокоиться.

3-я группа крови: в основном спокойный, но иногда не контролирует эмоции и выходит из себя. Медленное дыхание поможет вернуться к гармонии.

1-я группа крови: возможны вспышки гнева, которые передаются по наследству. Визуализация чего-то приятного помогает восстановить спокойствие.

4-я группа крови: очень хорошо справляется со стрессом, крайне сложно вывести из равновесия. Активность и физические нагрузки помогают снять напряжение.

5. Группа крови влияет на количество жира в области живота

Кровь второй группы заставляет организм плохо реагировать на такие продукты, как ракообразные, молочные продукты и мясо. Эта реакция практически не позволяет сжигать брюшной жир.
Обладатели третьей группы крови плохо усваивают жареную пищу и хлеб, в случае первой группы нерегулярное питание провоцирует скопление лишнего жира. Четвертую группу отличает способность накапливать жир от бездействия.

6. Знание вашей группы крови может спасти вашу жизнь

Представьте, что вы путешествуете и попадаете в автокатастрофу. Вам может потребоваться переливание крови, и если у вас нет документации, показывающей вашу группу крови, врачи не смогут сказать, какая кровь вам необходима.

Кроме того, существует резус-фактор, который может быть положительным или отрицательным. Положительный резус-фактор имеет D-антиген, а отрицательный — не имеет. Если у будущей мамы резус отрицательный, а у будущего папы положительный, то возникает опасность резус-конфликта, что вызывает развитие опасных осложнений.

7. Группа крови также влияет на ваш поиск идеальных половинок

Незнание резус-фактора может к определенным жизненным проблемам. До 85 процентов людей резус-положительны, и когда два человека с + спариваются, все идет без проблем. Но, когда женщина с отрицательным резус-фактором встречается с резус-положительным мужчиной, возникает проблема, что подвергает ребенка потенциальным рискам.

Группы крови были открыты Карлом Ландштейнером в 1901 году. Он наблюдая, как сворачивается кровь разных людей при смешивании. Позже ученый классифицировал их как A, B и 0. Согласно этой системе, существует четыре группы крови: 0 (I), А (II), В (III) и АВ (IV). Однако эта система не является уникальной. В настоящее время существует 33 системы классификации, признанные Международным обществом по переливанию крови, в том числе Лютеранская, Бомбейская, Даффи и даже «Ок».

источник

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

16.09.2018
Пожаловаться Просмотров: 188  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены