Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3022 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почему нельзя долго смотреть на спящего

Почему нельзя долго смотреть на спящего

Сон – необычное время, когда человек полностью расслаблен и уязвим. Он не может контролировать собственную позу и движение. Поэтому спящие могут выглядеть ранимыми, уютными, безмятежными и некрасивыми или комичными – с открытым ртом, пышными волосами, сброшенной одеждой.

Спящий человек беспомощен, он легко может поддаться сглазу, порче, неслучайно в фильмах и преданиях отнимают силы, делают порчу именно во сне (вспомните Далилу и ее предательство Самсона, итальянский сериал «Фантагиро», когда у главной героини во сне отняли те чувства, которые руководили ей в прошлом). Спящий человек от взгляда может проснуться либо увидеть тревожный сон, особенно если у смотрящего тяжелый, пронизывающий взгляд.

Кроме того, человек часто просыпается во время сна, просто этого не помнит, поэтому вполне возможно, что он просто увидит вас во время такого пробуждения и испугается. Или же, если подойти близко во время «быстрого сна», он может услышать ваше дыхание/шаги и проснуться.

Прежде чем обсудить эзотерические причины, стоит обратиться к науке. Если долго смотреть на спящего, то ничего страшного может и не случиться, но человек может внезапно проснуться и очень сильно испугаться. Да и к тому же это не очень этично. Вдруг человек не хотел бы, что на него смотрели пока он в таком состоянии, ведь он полностью беззащитен.

Полет во сне души

Считается, что во время сна душа покидает тело и путешествует в астральном плане. Она вспоминает прошлые воплощения или общается с сущностями параллельных миров. Это связано с этим фантастическим сном. Если долго смотреть на спящего человека, душа может испугаться или вспыхнуть резкими щелчками, заблудиться или спрятаться в мире снов, не вернувшись в тело. Человек превращается в зомби и не просыпается в вечном сне.

Важно! Если долго смотреть на спящего, то он может более уязвимым для злых духов.

Другое суеверие гласит, что такое действие «похищает» душу спящего. И это может легко сделать человек, у которого очень сильная энергетика. Темным магам это будет очень просто сделать. По этой причине в древние время было запрещено смотреть на спящих, особенно это запрещали заботливые родители маленьких детей.

Утрата ангела-хранителя

Среди христиан распространено необычное мнение, что ангел-хранитель может испугаться и покинуть тело, которое станет легкой добычей злых духов. Однако жрецы называют это суеверием пустым – после крещения ангел сопровождает человека до самой смерти, оставаясь с ним в гораздо более опасных ситуациях.

К слову, по тем же причинам запрещено фотографировать спящего человека. Дело в том, что некоторые спящие очень похожи на мертвых. Поэтому делать такие фотографии – это плохая примета. Ведь она может сбыться.

источник

Это интересно
+1

01.11.2020
Пожаловаться Просмотров: 167  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены