Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

10 советов против атаки негативных мыслей

Сохраните этот текст и перечитывайте всякий раз, когда задыхаетесь от негативных мыслей. Позвольте времени ответить на все вопросы. Когда вы начинаете делать это вместо него – только ещё больше запутываетесь и разочаровываетесь.

1. Наша жизнь – довольно сложная, и абсолютно у всех. Даже у очень успешных и известных людей происходят те же беды, что и каждого из нас. Хотя мы смотрим на их фотографии в глянцевых журналах и думаем: «Вот кому-кому, а им-то грех жаловаться».

Запомните – мы все одинаково страдаем. С одной лишь разницей: кто-то постоянно жалуется и ноет, а кто-то прячет свою боль. Но то, что жизнь – это боль, вовсе не означает, что она одновременно не может быть прекрасной. Даже когда, как снег на голову, сваливаются проблемы и беды, вы всё равно можете быть… счастливы. Для этого всего лишь нужно изменить перспективу. По-другому взглянуть на то, что с вами произошло.

Станет намного легче жить, если примете прописную истину, о которой почему-то все забывают: «В жизни не бывает успеха и счастья без падений!»

2. Всем приходится разочаровываться в людях.  Когда предаёт лучший друг. Или без объяснений бросает любимая и любимый. В такие моменты сердце разрывается от боли. Кажется, что никому нельзя верить, что у вас уже ничего хорошего в жизни не будет. Попробуйте взглянуть на случившееся с другой стороны. Понять, что люди, которые разочаровали, это не что иное, как полезные уроки. Они встречаются на нашем жизненном пути с единственной целью – помочь понять что-то о себе и жизни в целом.

Самые кардинальные изменения в нашей жизни происходят после того, как переживаем тяжёлые разочарования. Именно они становятся толчком для нашего и роста, помогают принимать правильные решения.

3. Нам не дано изменить своего прошлого. Например, вычеркнуть тот день, когда приняли решение начать встречаться с человеком, который потом разбил сердце. Или принять другое не ошибочное решение. Жестокая правда жизни: прошлое навсегда останется таким, каким было. Но это вовсе не означает, что вы не можете изменить своё будущее!  Почему прошлое должно годами камнем висеть на шее, определяя наши сегодняшние поступки и нас самих?

То, что вы потерпели крах или неудачу, – не свидетельствует о том, что всегда будет так и уже никак иначе. Мы сами выбираем свой жизненный сценарий. Поэтому можно поменять жизнь в любую минуту – было бы желание.

Оставьте прошлое в прошлом и начинайте работать над своим будущим. С чистого листа. С уверенности, что всё получится.

4. Самое худшее, что мы можем сделать для себя – зациклиться на предположениях и домыслах. Это своего рода «игры разума», когда мы начинаем придумывать, почему кто-то не поздоровался, или не ответил на сообщение, или нас неспроста не повышают по службе. Вместо того, чтобы заниматься этим бесполезным занятием – научитесь жить сегодняшним днём и наслаждаться каждым его моментом. Не заморачивайтесь, а просто живите.

Позвольте времени ответить на все вопросы. Когда вы начинаете делать это вместо него – только ещё больше запутываетесь и разочаровываетесь.

5. Тот факт, что что-то прекрасное в вашей жизни ушло безвозвратно, вовсе не означает, что не придёт что-то другое – ещё лучше. Жизнь – движение вперёд и прогресс. Как говорил главный герой романа Гашека «Похождение бравого солдата Швейка»: «Ещё такого не было, чтобы ничего не было». Так что, если закончили читать потрясающую книгу, которой наслаждались – просто возьмите с полки другую. Очень даже может быть, что она окажется ещё . . . Читать дальше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

15.07.2021
Пожаловаться Просмотров: 1156  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены