Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3023 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

4 малоизвестных факта о собаках и родство с волками

 4 малоизвестных факта о собаках и родство с волками

Вы когда-нибудь задумывались о том, что знает ваша собака о вас? На самом деле собаки знают о своих хозяевах почти всё. Их нос запоминает абсолютно все действия, которые вы выполняете на протяжении всего дня.

Но здесь каждый хозяин собаки скажет, что знает абсолютно все о своей собаке, но как бы не так! В нашем обществе ходит множество мифов, в которые до сих пор верят некоторые хозяева, а некоторые факты о своих домашних питомцах не знают. Поэтому подобрали 4 малоизвестных факта о четвероногом питомце.

Они чувствуют приближение грозы, раньше нас

Владельцы собак могли заметить, как собака начинала странно вести себя без какой-либо на то причины, а потом резко начиналась гроза. Это происходит из-за того, что их нос чувствует изменение погоды до того, как их могут почувствовать люди. Они могут слышать раскаты грома, которые ухо человека не может уловить.

Отпечатки носа у собак равносильны отпечаткам пальцев у людей

По отпечаткам пальцев у человека можно установить его личность, а по отпечатку носа у собак можно установить личность собаки. Отпечаток носа у собак также уникален, как и человеческие отпечатки. Если тщательно присмотреться к собачьему носу, то можно заметить линии, которые формируют узоры, точно также как на наших отпечатках. Поэтому многие заводчики имеют при себе отпечатки носа своих собак в случае, если когда-то потребуется их идентификация.

Центр мозга собаки, который отвечает за нюх, в 40 раз больше человеческого

Собака полагается на свой нос для интерпретации окружающего мира, как мы полагаемся на свое зрение. Когда мы осматриваем местность вокруг, то для собаки это является эквивалентом того, как она обнюхивает местность. Поэтому отдел мозга и в 40 раз больше нашего.

Собаки обожают видеть сновидения

Хозяин любой собаки мог заметить, как его маленький четвероногий друг дергается во сне. В это время собака видит какой-то сон. У собак тоже бывают как хорошие сны, так и кошмары. Но все равно собаки любят побегать за мячиком даже в своем сне.

А вы знаете, какие породы домашних собак ближе всего к волкам? Об этом читайте здесь

Это интересно
+1

19.01.2022 , обновлено  19.01.2022
Пожаловаться Просмотров: 87  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены