Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3023 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Каперсы: что это и с чем едят? + Рецепт гарнира из картофеля с грибами и каперсами

Что такое каперсы?

 

Это нераскрывшиеся бутоны кустарника каперсника, который растет преимущественно в Италии, Испании и Марокко, а еще встречается в Азии и Австралии. Их активно используют в кулинарии по всему миру.

 

Кроме бутонов, консервируют и плоды: у них жесткая длинная ножка и много мелких семечек внутри. Плоды — нежнее, у бутонов же более яркий острый вкус. На что же он похож? Одновременно ни на что и много на что :) Эдакая смесь кислинки (как в лимоне), горчинки (как в оливках) и соленого вкуса.

С чем едят каперсы? Как их готовить?

 

Применение в кулинарии поистине безграничное: маленькие зеленые бутоны могут придать пикантный кисло-соленый вкус многим блюдам.

 

Приготовления они не требуют — их можно смело добавлять в салаты или в готовую пасту, использовать в качестве приправы, как часть составного гарнира или мелко нарезать для заправок и соусов. Их также готовят с жареными овощами, различными основными блюдами или используют в качестве начинки для пиццы. И, конечно, кисло-соленый вкус идеально гармонирует с рыбными блюдами, особенно с лососевыми.

 

Читать продолжение + рецепт...

Это интересно
0

01.02.2023
Пожаловаться Просмотров: 52  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены