Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3023 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как сон помогает выглядеть моложе, худеть и чувствовать себя лучше

Помните лозунг медиков, сон - это здоровье. Придумавший этот слоган, попал прямо в десяточку. Но к этому мудрому умозаключению можно прибавить еще, сон - это здоровье, отличное настроение и… диета. Да, именно диета, доказано, что человек во время сна теряет вес.

Да вот такой парадокс получается, вроде не двигаешься, лежишь себе спокойно на бочке, или на спинке, посапываешь, а килограммы тают. И опять во всем «виноваты» гормоны. Есть два приятеля, которые всегда вместе, - это грелин и лептин. Первого можно назвать гормоном голода, «живет» он в нашем желудке, это его рук дело, когда сосет под ложечкой. Лептин или гормон сытости, руководит процессом создания жировых клеток, его можно сравнить с кладовщиком, очень запасливым причем.

Так вот, от баланса этих гормонов зависит количество потребленной пищи. Когда мы бодрствуем, перевешивает грелин, поэтому чувство голода возникает с занудной периодичностью, когда наши глаза открыты.

В процессе же сна, эти два товарища находятся в относительном равновесии, поэтому, крайне редко, нас будит чувство голода.

Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

28.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 471  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены