Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Лишний вес из-за психологических проблем

Борьба с ожирением сегодня является одной из наиболее популярных тем для разговоров. Современные люди страдают от ожирения, каждый второй в мире человек имеет лишний вес. Попытки борьбы с лишними килограммами увенчиваются успехом только у 30% людей из тех, кто старается привести себя в порядок. Из-за неудач на данном поприще у людей начинает падать самооценка, развивается комплекс неполноценности и масса прочих психологических и даже физиологических проблем со здоровьем. На самом деле, лишний вес является только частью физиологической составляющей человека. Около половины истинных его причин кроется в подсознании, но редко кому приходит в голову в процессе похудения обратиться к психологу, а не к диетологу. Доказательства зависимости психологии от еды можно привести в статье ниже.

Лишний вес и причины его появления

Многие диетологи в один голос говорят о том, что проблема лишнего веса кроется в питании. Отчасти это так, но если сравнить психологические и поведенческие модели поведения людей с лишним весом, то можно заметить ряд общих черт:

• Низкая самооценка. Это, пожалуй, наиболее коварный враг многих людей, особенно, полных. Изначально такие люди росли в неправильной обстановке, чаще всего, в детстве страдали полнотой. Из-за чего получали насмешки окружающих и сверстников. Самооценка падала, что отразилось неминуемо на взрослой жизни и попытки похудеть, из-за этого каждый раз оканчивались провалами

Читать далее!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

02.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 958  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены