Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
22828 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Отёк ног. Что с этим делать?

Отёк ног …Наверняка с этим сталкивался каждый: сутки в поезде или автобусе, длительная пешая прогулка или день «стоячей» работы заканчиваются одинаково: ноги отекают, болят и всячески намекают, что вечером никто никуда не пойдет. Не на чем…

Отекать ноги могут из – за серьезных недугов: варикоз, нарушения работы почек, заболеваний сердечно-сосудистой системы, ожирения, сахарного диабета, подагры… Если отеки у вас бывают часто, первым делом необходимо пройти обследование, чтобы выявить их причину.

Однако эта неприятность случается и у вполне здоровых людей. Если вам несколько часов подряд пришлось работать стоя или много ходить пешком (на каблуках, да по жаре), — ноги неминуемо отекут. К тому же в жаркую погоду мы усиленно потеем, теряем много жидкости, поэтому и пьем больше обычного, восполняя ее недостаток. С резко возрастающей нагрузкой почки справляться не успевают, поэтому откладывают лишнюю жидкость в тканях. Итог — ноги вечером с трудом помещаются даже в домашние тапочки…

Отёк ног или не отёк?

Определить, ваша ли это проблема, довольно просто. Ответьте, бывает ли так, что удобная обувь к вечеру становится тесной, а на коже остаются следы от резинок носков? Если ответ положительный, можно быть уверенным: ноги отекают.

О том, как избежать отека ног можно узнать здесь!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

17.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 827  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены