Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
22828 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

5 навыков, которые стоит привить своему ребенку

Предлагаем вашему вниманию список основных качеств, которые ребенок не получит в школе, но которые родителям стоит воспитывать в своих детях.

1. Смело задавать вопросы

Зачастую в школе ребенок задает мало вопросов на уроке, потому что боится выглядеть неловко перед одноклассниками. Поэтому у ребенка может пропасть желание задавать вопросы – именно то качество, которое родителям следует воспитывать в своем ребенке. Помните, вопросы и ответы на них – один из важнейших способов получения знаний для любого человека. Именно родители могут помочь своему ребенку не утратить навык задавать вопросы, если что-то не понятно, или наоборот, очень интересно.

2. Решать проблемы своими силами

Родителям следует научить ребенка решать свои проблемы без помощи со стороны. Конечно, начинать нужно с малого: предложите ребенку самому подготовить себе рабочую обстановку, если он захотел, например, порисовать. Пускай сам найдет краски, альбом, наберет воду в стаканчик. Как видите, здесь нет ничего сложного для ребенка. Зато у него выработается полезное умение разделять цель на мелкие задачи.

Читать продолжение в источнике: http://orel-roditeli.ru/vospitanie/pyat-navykov-kotorye-sleduet-privit-svoemu-rebenku

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

24.10.2017 , обновлено  24.10.2017
Пожаловаться Просмотров: 611  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены