Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
22828 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Закон Созидания

Все в нашей Вселенной пронизано тончайшей энергией, из нее состоит все сущее и она является первоосновой всего. О том, как возникает то, что окружает нас, говорит Закон Созидания. Согласно ему для возникновения любого элемента Вселенной требуется взаимодействие двух первоочередных энергий – Инь и Ян, мужского и женского начала. Только в их соединении рождается что-то новое.

Инь и Ян присутствуют везде, и между ними всегда происходит борьба. Как только ослабевает Инь, усиливается Ян и наоборот. Они всегда пластичны и неустойчивы, но только вместе они образуют собой единое целое. Таким образом, только объединив эти две мощные энергии можно созидать и творить. В каждом из нас, также, присутствуют оба эти начала, плавно перетекая одно в другое, они создают нашу неповторимую личность, отличную от всех остальных людей на Земле.

Закон Созидания также говорит о том, что в нашей Вселенной присутствует цикличность и что одно порождает собой другое. Например, весна сменяется летом, а лето осенью. Одна энергия плавно перетекает в другую, и весь цикл повторяется заново. Он не прекращается и таким образом не прерывается вечный поток энергии во Вселенной. Этот закон в восточной традиции принято также называть законом Любви, поскольку он позволяет продолжать линию семьи.

Читать статью полностью

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

28.10.2017
Пожаловаться Просмотров: 633  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены