Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
22829 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

ГОЛОДАТЬ ПОЛЕЗНО! ПОДТВЕРЖДЕНО НОБЕЛЕВСКИМ КОМИТЕТОМ!

Открытые лауреата Нобелевской премии 2016 года свидетельствует: голодать и поститься полезно — организм действительно очищается. Подтверждено Нобелевским комитетом!

3 октября 2016 года лауреатом в области медицины и физиологии был назван Ёсинори Осуми (Yoshinori Ohsumi) — 71-летний специалист по биологии клетки из Технологического университета Токио, который удостоен награды «за открытие механизмов аутофагии». Ученый, открывший механизм сохранения молодости, и сам выглядит весьма моложаво (относительно конечно).

Пресс-релиз Нобелевского комитета гласит: «Открытия Осуми привели к новой парадигме в нашем понимании того, как клетка перерабатывает свое содержимое. Его открытия открыли путь к пониманию фундаментальной важности аутофагии для множества физиологических процессов, таких как адаптация к голоду и ответ на инфекцию.

Аутофагия — это процесс утилизации и переработки ненужных частей клетки — разного накопившегося в ней «мусора». Термин, давший название процессу, образован из двух греческих, слов которые вместе переводятся как «самоедство». Или «самопоедание».

Читать статью полностью

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

16.12.2017
Пожаловаться Просмотров: 644  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены