Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
22828 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Чем так опасны ГМО

А вам не кажется, что разговоры про ГМО на сегодня в нашем обществе как-то приутихли? Эта тема не мелькает в социальных сетях или в новостях по телевизору. А  проблема очень серьёзная и носит глобальный характер.

В своё время на Украине обязали всех производителей маркировать свои изделия на наличие ГМО, в результате чего маркировку «без ГМО» можно встретить на продуктах, в которых заведомо трансгенов быть не может. Таким образом, мера по защите нас от генномодифицированных продуктов, нивелировалась до абсурда и ГМО стали выглядеть ни так устрашающе, как в начале своего появления.

Согласно  законодательства Украины, выращивать ГМО и использовать в производстве продуктов можно только после специальной регистрации, которую практически пройти невозможно, из-за сложной бюрократической схемы. За последнее время не было ни одного прецедента официальной регистрации и использования ГМО в Украине. При этом, по мнению экспертов, 70 % сои на Украине выращивают с ГМО. И это ни для кого не секрет. Законом запрещено, но сеют и не боятся вкладывать в выращивание миллионы.

Уже все знают, как выгодно выращивать сою, но только нужны большие капиталовложения на покупку семян и гербицида раундап. На юге Украины особенно популярна ГМО соя устойчивая к засухе. Розовая мечта любого украинского фермера, найти деньги и вырастить ГМО сою, чтобы потом

получить сверхприбыль. И это при официальном запрете на ГМО в стране. А что же будет, если у нас ГМО разрешат официально?

Читать статью полностью 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

06.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 577  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены