Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
22828 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Закон Наименьшего Сопротивления-главный Закон Вселенной

Одним из важных законов Вселенной, оказывающих серьезное влияние на нашу жизнь, является Закон наименьшего сопротивления. Он звучит так: «Все во Вселенной развивается по пути наименьшего сопротивления». Это означает, что главной задачей Вселенной является сохранение гармонии, которая не требует больших затрат энергии, поскольку энергия является очень ценным элементом и расходовать ее понапрасну не целесообразно.

Каким образом создается гармония в нашем мире? Присмотритесь, все, что окружает нас, призвано выполнять свою определенную функцию. Например, трава должна расти, а гром греметь, птицы должны летать, а солнце светить. И пока каждый элемент этой системы справляется со своей задачей, в мире царит гармония.

Все одушевленные и неодушевленные обитатели нашей Вселенной имеют свое собственное предназначение, которое и является неким смыслом их существования. Но при этом, они лишены свободной воли, которой в полной мере обладает человек. И, кстати, именно свободная воля является часто корнем всех бед происходящих с нами.

Читать статью полностью

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

11.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 981  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены