Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
22828 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Правильные жиры - лучшее оружие против стресса

Когда стресс накапливается или ваша тревога выходит из-под контроля, у вас, вероятно, уже есть несколько надежных инструментов, которые помогут снять это состояние. Возможно, вы займетесь спортом или потратите несколько минут на медитацию. Все это отличные способы, но, если вы действительно хотите получить оружие против стресса и беспокойства, обязательно обратите внимание на свою диету.

Хорошо известно, что жирные кислоты омега-3 снижают системное воспаление, которые вызывают широкий спектр хронических состояний, включая диабет, рак и сердечные заболевания. Но знаете ли вы, что они также могут помочь, справится с беспокойством и стрессом? Когда исследователи обнаружили в 2011 году, что снижение потребления жирных кислот омега-3 у мышей вызвало повышение стресса, они продолжили исследовать эту взаимосвязь дальше. Считается, что снижение омега-3 в организме нарушает способность мозга продуцировать мозговые липиды, контролирующие синаптическую память, известную как эндоканнабиноиды.

Исследователи решили протестировать несколько моделей поведенческого стресса на мышах, чтобы получить более четкое представление об зависимых от эндоканнабиноидов звеньях, которые существуют между синаптической пластичностью и беспокойством.

Читать статью полностью

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

13.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 674  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены