Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
22829 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Что такое психотерапия и зачем она нужна?

В последнее время мы проводим много консультаций, а также общаемся с нашими подписчиками в соц. сетях.  И мы заметили, что многие люди не совсем верно понимают, что такое психотерапия и чего от неё стоит ожидать. И в этой статье мы расскажем своё понимание того, что такое психотерапия. А также развенчаем некоторые мифы, связанные с этим понятием, и ответим на наиболее частые вопросы, которые нам задают.

Значение термина «психотерапия»

Многих людей пугает слово «психотерапия» из-за неверного понимания. Давайте разберёмся со значением данного слова и его переводом. Слово психотерапия состоит из двух древнегреческих слов: психе (ψυχή) — «душа» и терапия (θεραπεία) — «лечение», «оздоровление», «поддержка».

Очень часто в интернете можно найти определение данного термина как «лечение души». И это неверная трактовка. Ведь если следовать её логике, то получается, что тот кому требуется лечение души, является душевнобольным. А значит, обратиться к психотерапевту —  это признать себя сумасшедшим (или близким к этому состоянию), чего собственно и опасаются многие. Но в данном определении душа является не предметом лечения, а лечебным фактором.

Давайте попробуем разобраться с данным понятием

Это интересно
0

11.03.2019
Пожаловаться Просмотров: 1329  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены