Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Секреты красоты японок

Жительницы Страны восходящего солнца до старости сохраняют завидную фигуру, свежесть кожи и блестящие волосы благодаря своим секретам красоты.

Как им это удается? Японские красавицы традиционно тратят десятки часов на заботу о себе, благодаря чему выглядят моложе своих лет.

У них есть множество секретов, о которых женщины других народов даже не догадываются: хурма, масло из камелий, ежедневное изысканное меню, натуральная косметика и многое другое.

Сегодня мы поделимся с вами некоторыми секретами красоты японок, которые применимы в домашних условиях. Итак...

Масло камелии

Столетия японкам известен секрет магического воздействия масла из камелий.

Камелия содержит белки и олеиновую кислоту, оба эти вещества отлично проникают в структуру волос, придают объем и разглаживают волосы.

Как использовать масло камелии?

Нужно немного нагреть столовую ложку с ним и нанести на влажные волосы, распределив по всей длине, уделяя внимание и кончикам волос.

Маску для волос из масла камелии необходимо держать на голове от 20-ти до 30-ти минут, а потом смыть с волос любым шампунем.

Яблочный уксус и морская соль

Японки знают о пользе яблочного уксуса и поэтому охотно добавляют его в шампуни – для профилактики перхоти, обезжиривания корней волос, стимуляции роста. Также его можно добавлять в ванну, чтобы сохранить кожу молодой, и в средства для снятия макияжа.

А если капнуть несколько капель яблочного уксуса в масла камелии, ромашки, лаванды или розмарина, скомбинировать с экстрактом крапивы, можно получить отличный лосьон для лица.

Морская соль – также незаменимая добавка, отлично помогающая при целлюлите , о пользе которой известно восточным красавицам.

Ее смешивают с соком алое, целебной грязью, морскими водорослями, а потом натирают такими составами тело при водных процедурах.

Хурма

Хурма в Японии символизирует благополучие, достаток и радость. Этот оранжевый плод почитается японцами на протяжении столетий, и отнюдь не случайно.

В плодах и листьях хурмы содержатся различные питательные вещества и микроэлементы. Витамины, которые есть в хурме, могут сделать кожу нежной и красивой. Секреты использование хурмы для красоты – это питательные маски для тела и лица и омолаживающая ванна.

Питательная маска для тела и лица

Нужно взять мякоть хурмы и нанести её на тело и лицо. Предварительно кожу лучше всего распарить в сауне или ванне. Мякоть хурмы следует оставить на коже на 30 минут, после чего смыть тёплым душем.

Читать далее >>

Это интересно
+3

07.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 1150  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены