Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
22828 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Быстрые и бюджетные варианты завтрака стройности

Какой бы диеты не придерживалась женщина, стремящаяся к стройности, ее день обязательно должен начинаться с завтрака.

Потому что он влияет на метаболизм значительно больше, чем обед или ужин.

А если в утреннее меню включить продукты, которые ускоряют сжигание калорий, завтракать можно не только с пользой, но и с удовольствием.

Яйца

Белок – строительный материал для мышечной ткани. Именно она в организме является главным потребителем калорий. Значит, чем крепче мышцы, тем больше топлива они «съедают». Прекрасный и доступный источник животного белка – куриные или перепелиные яйца.
Последние исследования показали: при регулярном употреблении они значительно снижают риск ожирения. Причем желток – в большей степени, чем белок. Ведь в нем содержатся ценные жирорастворимые вещества: витамин E, линолевая кислота.
Единственное ограничение, куриные яйца нельзя есть в сыром виде. Они могут быть заражены сальмонеллой. К тому же, свернувшийся белок усваивается гораздо лучше. На яйца перепелов этот запрет не распространяется.

Молочные продукты      

По утверждению диетологов, люди, употребляющие менее 800 - 1000 мг кальция в день, страдают от пониженного метаболизма. Кальцием, как известно, богаты молочные продукты.
Особенно много его в твердом сыре, поменьше – в твороге, кефире, йогурте. Например, в 300 мл молока содержится 25% суточной нормы этого химического элемента. А в небольшом кусочке твердого сыра (30-40 г) – почти половина.

Мюсли

Мюсли из овсяных хлопьев тоже помогут похудеть. Только готовить их нужно правильно.
Дело в том, что в хлопьях, наряду с витаминами и минеральными веществами, присутствует вредная фитиновая кислота. В домашних условиях ее нейтрализуют короткой термической обработкой, замачиванием или кислыми фруктовыми соками.
Мюсли готовят с вечера.
Одну столовую ложку овсяных хлопьев («Геркулес») заливают 3-4 ложками кипяченой воды.
Добавляют столько же кефира или несладкого йогурта, по чайной ложке лимонного сока и меда (при желании), и одно, натертое на крупной терке, яблоко. Закрывают крышкой и ставят до утра в холодильник.

Чай, кофе и красный перец

Чай (зеленый и черный), а также кофе ускоряют обмен веществ за счет кофеина. А красный перец наращивает метаболизм с помощью жгучего вещества, которое придает ему острый вкус. Однако чересчур увлекаться приправой и кофе все-таки не следует. 

Варианты меню завтрака >>

Это интересно
+2

11.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 954  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены