Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Лечение позвоночной грыжи медом – сладкая терапия

Позвоночная грыжа, как и остеохондроз, предшествующий этой патологии, является проблемой, которая доставляет не просто неудобства, а порой невыносимые боли. Поэтому в поисках панацеи люди обращаются не только к методам традиционной медицины, но и к народным средствам.

 

Даже врачи иногда рекомендуют те или иные рецепты в качестве дополнения к основной схеме лечения, включающей медикаменты, лечебную физкультуру, физиотерапию и другие методики. Одним из средств, которые предлагает народная медицина, является всеми любимый мед. Предлагаем вам несколько способов его использования.

 

Целебный массаж

 

Одним из самых полезных народных средств при грыже позвоночника, которые можно использовать в домашних условиях, является медовый массаж. Сладкое лекарство здесь используется в комплексе с настойкой сабельника, а также масел для усиления эффективности.

 

Перед началом сеанса массажа медом растираем спину пациента маслом. Можно использовать масло таких целебных трав, как листья березы, зверобой, пихта или окопник. При желании можно чередовать различные составы или смешивать их между собой.

 

Непосредственно лечение межпозвоночной грыжи производится с помощью мази.

 

СМОТРИТЕ РЕЦЕПТЫ ЗДЕСЬ!

Это интересно
0

23.03.2019
Пожаловаться Просмотров: 114  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены