Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Восстановление водного баланса организма и приведение в норму объёма солей

Водный день для очищения организма, продления жизни и профилактики. Рассказывает Галина Николаевна Гроссманн.

 

СБОЙ ВОДНО-СОЛЕВОГО БАЛАНСА: ПРИЧИНЫ, СИМПТОМЫ, СЛЕДСТВИЯ, СПОСОБЫ ВОССТАНОВЛЕНИЯ.

 

Я не открою секрет, если скажу, что внутри нашего организма протекают разнообразные процессы, которые влияют на его работу. В числе этих процессов – водно-солевой обмен. Если в нём нет никаких нарушений, то мы не болеем и чувствуем себя хорошо. В случае появления сбоев организм страдает, и довольно серьёзно. Так в чём же заключается водно-солевой обмен, и как проявляется его дисбаланс?

 

ВОДА В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА.

 

Водно-солевым балансом называют комплекс взаимодействующих процессов, в которых задействованы вода и соль. Всё предельно ясно: это поступление их в организм, всасывание тканями и органами, выведение.

 

Говорят, что каждый человек на 50 % состоит из воды. На самом деле её объём колеблется в зависимости от разных факторов, в том числе от возраста. Так, организм младенца на 77 % заполнен водой, взрослого мужчины – на 61 %, а женщины – на 54%. Почему у представительниц прекрасного пола показатель меньше? Всё дело в большом количестве жировых клеток, коими усеян женский организм. С возрастом он теряет ещё больше воды.

 

ПОЧЕМУ ВАЖНО СОБЛЮДАТЬ ВОДНЫЙ И СОЛЕВОЙ БАЛАНС? ЧИТАЙТЕ ОБ ЭТОМ ЗДЕСЬ!

Это интересно
0

23.03.2019
Пожаловаться Просмотров: 78  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены