Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1722 участника
Администратор Юрий Зеньков

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Связь творчества и секрета молодости. Лёгкие и простые рецепты для омоложения организма

КАЖДАЯ ИЗ НАС МЕЧТАЕТ МОЛОДОЙ И УХОЖЕННОЙ.

 

Удивительно, как интересно порой сочетаются вещи, на первый взгляд, абсолютно несовместимые. Это же касается и нашего веса, и всей внешности – каждая из нас мечтает не просто быть стройной и тонкой, но и долгое время выглядеть молодой и ухоженной. Как ни странно, но рецепты омоложения и похудения напрямую связаны не только с системой питания, но и общим образом нашей жизни. В том числе, влияют на это и наши творческие задатки.

 

Давно проведенные исследования и жаркие споры ученых и медиков породили незыблемую истину – чем дольше человек увлечен каким-то занятием, тем продолжительнее его молодость. Касается это и нашей внешности, и душевного мира.  

 

КТО МОЛОД ДУШОЙ И ТЕЛОМ, КАК ИЗВЕСТНО, НЕ СТАРЕЕТ!

 

Сравнивая деятельность мозга у мужчин и женщин, следует отметить их различия. Большинство представителей сильной половины обладают логическим мышлением, за которое отвечает левое из полушарий. Правое же обеспечивает нам развитие творческого начала. Это не означает, что среди мужчин нет ярких личностей – как раз их в истории замечено немало. Но объясняется это не превалирующим большинством гениев среди мужского населения. Просто женщины во все времена занимались семьей, детьми, работой и всем прочим, что зачастую не оставляет нам времени на самих себя. Между тем, по своему душевному складу именно прекрасные дамы больше всего нуждаются в творческих порывах.

 

Будучи увлеченной неким занятием, мы развиваемся и растем интеллектуально. Творческий процесс, каким бы он ни был, порождает в нас вдохновение. И полученный креатив мы вовсю используем в своей повседневной жизни, на работе и в быту – окружаем себя красивыми вещами, придумываем яркие идеи для ремонта и покупки мебели, обустраиваем комфортный быт и становимся источником всего нового и лучшего для семьи.  

 

Учитывая, что логического мышления у каждой из нас и так не отнять, то увлечение творчеством не просто помогает развить работу другого полушария. Этим мы достигаем их равновесия – заставляем полноценно работать оба из них. А слаженный процесс мозговой деятельности напрямую отражается на функциях других внутренних органов. Улучшается кровообращение и пищеварение, активизируются процессы обновления клеток. Как результат, мы развиваем в себе личность, сохраняем душевное равновесие и запускаем естественные механизмы омоложения кожи.

 

ЧИТАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ БОЛЬШОЙ СТАТЬИ!

Это интересно
0

23.03.2019
Пожаловаться Просмотров: 30  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены