Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1722 участника
Администратор Юрий Зеньков

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

УРОКИ БЫТОВОЙ МЕДИТАЦИИ. Часть 1. Медитация во время мытья посуды

Интерес к медитации в последнее время лишь усиливается. И если раньше многие люди её воспринимали как новомодное веяние, то сейчас окончательно выяснилось (в том числе благодаря ученым), что она несет огромные преимущества.

Однако есть те, кому сама мысль о медитации невыносима. Она навевает сон, кажется скучной. Кроме того, существует ошибочное мнение, будто для правильной практики нужно сесть в позе лотоса и прекратить думать. Всё это не так, медитация может быть разной, так же как и осознанность.

Погрузиться в медитацию можно в любой момент! Во время еды, ходьбы, мытья посуды и так далее. Духовный лидер и мастер дзен Тит Нат Хан в книге «Мир в каждом шаге» рассказывает о том, как любое действие превратить в осознанный процесс, который будет освобождать и гармонизировать вас.

Если вы начинали медитировать, но быстро забросили, попробуйте практиковать бытовые разновидности медитации. Каждый день мы будем публиковать по одному виду медитации. Вы можете все их внедрить в свою жизнь или только те, которые вам больше понравятся.

Сама техника действительно способна в некоторой мере изменить вашу жизнь и повысить психологическую устойчивость, так что стоит как минимум попробовать.



Как мытье посуды может стать медитацией? ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ!

Это интересно
0

18.03.2019
Пожаловаться Просмотров: 66  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены