Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Скалку в ноги! Или 15 способов снизить вред от каблуков

Шпильки уже давно стали синонимом поперечного плоскостопия, отеков, перенапряженных икр, бесконечных натоптышей и прочих проблем со здоровьем. Однако мало какую женщину можно испугать таким «букетом». Ради изящной ножки дамы готовы терпеть любые невзгоды.

 

Рассказываем: как снизить вред от высоких каблуков, избавиться от отеков и расслабить стопы; какой каблук считается безопасным; почему у каждой женщины на работе должны быть домашние тапочки и способна ли ортопедическая стелька снизить вред от ношения шпилек.

 

Шаг №?1. Меняем каблук

Лучше всего носить обувь с каблуком не выше 6 сантиметров. Конечно, лучше, если он будет широким и устойчивым. Увы, все остальные варианты для повседневной носки не подходят.

Шаг №?2. Покупаем действительно полезные вещи

Очень часто врачи-ортопеды рекомендуют приобретать специальные стельки, которые должны правильно распределять нагрузку по стопе. Возможно, при этом ногам действительно станет легче, но тогда вся нагрузка уйдёт выше и ляжет на поясничный отдел. Поэтому не стоит использовать ортопедические изделия, если к ним нет серьёзных показаний.

Вещь, на которую реально стоит обратить внимание, — ортопедический коврик, имитирующий различные природные ландшафты. Это прекрасный вариант для снятия усталости, профилактики плоскостопия и деформации стоп, поэтому любительницам каблуков стоит взять его себе на заметку.

Шаг №?3. Добавляем соль

Хорошо снимает усталость ног контрастное обливание стоп и прохладные ванночки. Можно добавить в них морскую или поваренную соль, а также настой сосновых иголок. Так вы быстро снимете с ног усталость и отёчность.

Шаг №?4. Ноги вверх

После рабочего дня полежите таким образом, чтобы стопы были выше бёдер.

Шаг №?5. Вспоминаем физкультуру

Дома ходите на носочках, пятках, внешней и внутренней стороне стопы. Это база, известная со школьных уроков физкультуры. Для достижения максимального эффекта упражнение нужно выполнять каждый день, желательно — утром и вечером.

 

ОСТАЛЬНЫЕ 10 СОВЕТОВ ЖДУТ ВАС ЗДЕСЬ!

Это интересно
0

18.03.2019
Пожаловаться Просмотров: 46  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены