Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Топ-10 продуктов, которые помогут справиться со стрессом

Во время стресса люди часто употребляют мучные изделия, пытаясь восполнить негативные ощущения от нервного потрясения с помощью вкусной еды. Но такие калорийные сладости не приносят организму никакой пользы. Есть продукты, которые действительно помогают успокоить нервы. Оказывается, антистрессовые свойства имеют сельдерей, чеснок и капуста. Но, конечно, шоколад также в списке.

 

1. Сельдерей

 

Когда у вас стресс, это может сказываться на сне. Один из самых распространенных признаков стресса – это когда вы просыпаетесь рано утром. В сельдерее же есть триптофан, который помогает организму вырабатывать серотонин, а он нужен для хорошего настроения и здорового сна. Несколько стеблей сельдерея с арахисовой пастой (без сахара) – это хороший перекус перед сном. Он поможет избежать падения уровня сахара в течение ночи, ведь от этого человек тоже может просыпаться.

 

2. Чеснок

 

Длительный стресс сказывается на работе иммунной системы. Чеснок же обладает противомикробными, противовирусными и противогрибковыми свойствами, а еще помогает при воспалительных процессах, которые обостряются из-за стресса. Диетологи советуют покрошить несколько зубчиков чеснока вместе с перцем, помидорами, луком, добавить свежего орегано, лимона и немного оливкового масла, потушить это все 20 минут и подавать с лососем или куриным филе.

 

3. Капуста и ее "родственники"

 

Белокочанная, цветная, кудрявая, брюссельская капуста, брокколи, хрен и горчица – все они содержат глюкозинолаты, которые помогают печени справиться с токсинами, которые образуются в организме под действием стрессовых гормонов. Между прочим, крестоцветные овощи полезны при ПМС.

 

4. Солодка

 

Лакрица или солодка полезна для надпочечников – производящих кортизон и адреналин. Гормоны стресса помогают вам во время дедлайнов и других испытаний, но когда надпочечники устают, так же устаете и вы. Кофе еще больше истощает надпочечники, поэтому неплохо заменить его каким-то напитком на основе солодки.

 

5. Ромашка

 

Все знают, что ромашковый чай полезно употреблять перед сном, ведь он повышает в организме уровень глицина, аминокислоты, успокаивает нервную систему. А еще ромашка делает то же самое относительно гиппуровой кислоты, помогает преодолевать инфекции.

 

Читать о других 5 продуктах! 

Это интересно
0

07.09.2020
Пожаловаться Просмотров: 70  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены