Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

14 золотых советов-рецептов для здоровья зубов

1. Ограничьте сдобу и иную мягкую пищу в своем рационе

 

Любителям питаться сдобными, мягкими, протертыми и иными подобными продуктами стоит задуматься о состоянии своих зубов и десен в будущем. Так как очищенная и мягкая пища не может дать полноценной жевательной нагрузки. При регулярном предпочтении подобных продуктов, десны становятся рыхлыми, создавая угрозу выпадения зубов, а зубная эмаль становится хрупкой и тонкой, что создает условия для проникновения инфекции внутрь зубов. Поэтому регулярно тренируйте свою челюсть – употребляйте в пищу в твердые виды овощей и фруктов, например, такие как яблоки, морковь, капуста белокочанная!

 

2. Исключите сладкие газированные напитки

 

Сладкие газированные напитки, такие как лимонад, кока-кола и иже с ними, содержат вредные для зубов химические вещества, которые разрушают эмаль. Исключите их из своего рациона! Лучше пейте чистую воду или травяные настои.

 

3. Сократите употребление сахара (в любом виде) и старайтесь употреблять его сразу после основного приема пищи

 

Сократите употребление сахара (в любом виде) и старайтесь употреблять его сразу после основного приема пищи, а не между ними. Попадая в рот, бактерии зубного налета ферментируют сахар, образуя кислоты. Эти кислоты достаточно сильны для того, чтобы растворить эмаль, которая покрывает наши зубы. После каждого приема пищи хотя бы ополаскивайте рот.

 

4. Не увлекайтесь овсянкой

 

Как бы это ни звучало парадоксально, но не стоит увлекаться овсянкой. Фитиновая кислота, которая содержится в овсяной каше, тормозит всасывание кальция в кишечнике. К тому же овсянка вымывает кальций из костей и не дает ему усваиваться в кишечнике.

 

5. Ограничьте употребление кислых ягод и фруктов за один раз

 

Кислые ягоды и фрукты, например, вишня и смородина, содержат фруктовые кислоты, разрушающие эмаль зубов. Не употребляйте их в огромных количествах, особенно за раз, и обязательно ополаскивайте после них рот.

 

Читать про остальные 9 советов-рецептов!

Это интересно
0

07.09.2020
Пожаловаться Просмотров: 85  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены