Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Упражнения для снятия усталости шеи

Небольшой комплекс из полезных упражнений

 

Сперва сделайте разминку. Разомните шейные позвонки и мышцы шеи с помощью легкого массажа — плавными круговыми движениями рук.

 

Старайтесь всегда делать разминку и разогрев перед любым комплексом.

 

 Упражнение 1

 

Сядьте на стул. Полностью выпрямите верх своего тела. Упритесь в спинку стула для корректировки своего положения. Весь позвоночный столб должен располагаться по одной прямой линии. Голова ровно. Взгляд строго вперёд. Плечи опустите и расслабьте.

 

Напряжение из спины и затылка должно уйти. Ступни поставьте на пол, плотно прижав к поверхности. Носки немного разведите в стороны. Руки положите на бедра, развернув раскрытые ладони вверх. Это ваше исходное положение.

 

Закройте глаза и сохраняйте неподвижное положение в течение 2-3 минут. Прислушайтесь к своему дыханию, «посмотрите» внутрь себя. Дышите ровно.

 

Теперь согните левую руку в локте и наложите раскрытую кисть этой руки на локоть правой руки. Кулак правой руки упирается в ваш подбородок. Кулак — опора вашей головы.

 

Теперь начните надавливать подбородком на кулак. Медленными поступательными толчкообразными движениями. Давление должно быть от всей головы и идти через подбородок в руку. Движение выполняйте на вдохе.

 

Сделайте выдох, разожмите правый кулак, отводя одновременно голову назад.

 

Проделайте то же самое, сменив руки. Повторите 3-5 раз.

 

Еще 2 упражнения ждут Вас здесь!

Это интересно
0

07.05.2021
Пожаловаться Просмотров: 30  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены