Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Что лучше закрытый или открытый камин

Камин как обогревательный прибор эффективен в достаточно утеплённом доме. Если дом не утеплён, то одного камина будет слишком мало. В этом случае камин будет нести лишь эстетическую функцию. Но если дом утеплён довольно хорошо, то камин Astov может быть единственной системой отопления.
Чем на самом деле для вас обернётся обычный камин с открытым порталом. Чтобы сложить его качественно, нужен хороший печник. Если его сложат на "так-сяк", он будет и выглядеть и работать соответственно. Даже если найдётся отличный специалист, у открытой каминной топки есть ряд ограничений.
Огнеопасность, можете оставить решётку открытой.
Такой камин, в силу своей негерметичности, ни как не будет запираться от внешней среды полностью. Чтобы чтобы уменьшить тепловые потери и регулировать тягу, закрывается заслонка. По технике безопасности при 100% задвинутой заслонке, 10% просвета трубы должны быть открытыми, чтобы не отравиться угарным газом.

Но есть проблема. Чтобы была хорошая тяга, камин должен втягивать воздух в дом через через щели, кухонную вытяжку, вытяжку, санузловые вытяжки. В одной комнате камин установлен, он даёт много тепла, но остальные помещения из-за сильного потока холодного воздуха остывают. Тяга такая сильная, что тепловой баланс очень слабо положительный.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

31.07.2021
Пожаловаться Просмотров: 103  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены