Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
265 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Первые шаги в йоге: Четыре базовых асан для новичков

Занятия йогой — это прекрасный способ укрепить тело и дух. Для начинающих важно выбрать подходящие асаны, которые помогут освоить основы и подготовят тело к более сложным практикам. Вот несколько асан, с которых стоит начать свой путь в мире йоги.

 

Монтана (Тадасана): Становитесь прямо, ноги вместе или на ширине бедер. Разведите пальцы ног, поднимите руки вверх, соединив ладони. Растянитеся вверх, приподнимаяся на носки. Дыхание свободное. Эта поза развивает гибкость и равновесие.

 

Гора (Врикшасана): Встаньте прямо, передвиньте вес на одну ногу, другую ногу согните и поставьте стопу на внутреннюю поверхность бедра. Руки встают в молитвенный жест перед грудью. Удерживайте равновесие, дышите ровно. Повторите на другой ноге. Эта поза укрепляет мышцы ног и улучшает координацию.

 

Сфинкс (Саламба Бхуджангасана): Лягте на живот, положите локти под плечи, поднимите верхнюю часть тела, не отрывая таз от пола. Голова вытянута вперед, плечи вниз. Держите позу, ощущая растяжение в спине. Эта асана способствует укреплению спины и расслабляет её.

 

Кот-корова (Марджариасана/Битиласана): Встать на четвереньки: руки под плечами, колени под бедрами. На вдохе опустите живот вниз, поднимите голову и задницу вверх, создавая полукруглое изгибание спины (кот). На выдохе округлите спину, опустив голову вниз и вытянув хвост (корова). Повторяйте движения в ритме дыхания. Эта асана разминает позвоночник и улучшает его гибкость.

 

Йога — это не только физические упражнения, но и путь к гармонии и балансу внутри и снаружи. Если вы всерьёз задумались начать практиковать йогу и ищите полезную информацию, то в продолжении этой статьи вы сможете узнать, как почувствовать себя моложе на 10 лет всего через 1 месяц занятий йогой.

 

Читать далее и получить знания...

Это интересно
0

09.08.2023
Пожаловаться Просмотров: 14  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены