Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
190 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

План Изучения Английского: ДЕНЬ 1 - Цель и Мотивация

 

"С чего начать учить английский и как его поддерживать?" Этот вопрос интересует тех, кто задается целью свободно и комфортно путешествовать, успешно развивать карьеру, учиться, устроиться в другой стране... Да мало ли разных целей?

 

Но многие бросают действовать на половине пути или даже не начинают. Часто это происходит из-за отсутствия четкого плана. На мой взгляд, с этого как раз и нужно начинать.

 

Когда вы знаете, зачем вы изучаете язык и какие шаги вам нужно выполнить, для того, чтобы прийти к цели, вам остается только делать. А результаты придут.

 

В этой серии статей я поделюсь с вами некоторыми рекомендациями по построению вашей системы изучения английского языка, которые взяты из моей книги "7-дневный план изучения английского".

 

Если вы решите составить собственный план обучения, вы можете узнать об этой теме подробнее, скачав мою книгу.

 

ДЕНЬ 1 

Цель и Мотивация

 

 

 

Сегодня очень важный день, от того, как вы выполните задания, зависит многое. С чего начинается любое успешное мероприятие? С правильной цели!

 

Возможно, вы изучаете английский очень долго, но ничего не получается. Спросите себя: а для чего я все это время учу английский? Потому что «надо»? Потому что мой начальник / родители / друзья считают, что это важно? Все это - не то!

 

Поставьте верную цель, такую, которая будет поддерживать вас на пути к свободному английскому. Прямо сейчас выделите около 15 минут свободного времени. Отложите другие дела или вернитесь к заданию, когда сможете посвятить некоторое время только ему.

 

Сначала подумайте над вопросами:

  1. Чего я очень сильно хочу добиться?
  2. Для какой из этих целей мне необходим английский?

Нужно, чтобы цель была ВАШЕЙ, чтобы вы, думая о том, как она исполняется, наполнялись счастьем и уверенностью. А теперь сделайте так, чтобы английский стал необходимостью достижения этой цели.

 

Правильно настроиться на изучение английского не менее важно, чем реально начать его учить. Если вы еще не прочитали первые главы книги, вернитесь и изучите их. Только после того, когда вы настроитесь на процесс изучения английского позитивно, можно переходить к работе с нашим планом.

 

Мы начали с того, что изучение любого иностранного языка начинается с постановки цели. Сегодня мне хотелось бы помочь вам правильно поставить цель. Так, чтобы добиться именно того, что вам хочется и в желаемый вами срок. Как установить такую цель, чтобы она была реалистичной и в то же время оставляла простор для мечтаний?

 

Прямо сейчас задайте себе 3 вопроса:

 

«Зачем мне нужен английский?» Вы хотите сдать международный экзамен IELTS, TOEFL или CAE? А может, хотите найти работу за границей или получить более перспективную должность в своей компании? Хотите поступить в зарубежный университет? Комфортно чувствовать себя в отпуске за границей?

 

«Как я буду двигаться к своей цели?» Подумайте, каким именно образом вы будете идти к цели, составьте подробный план действий. Будете заниматься на курсах, с репетитором или самостоятельно дома? Найдете иностранных друзей для языкового обмена? Будете Много слушать аудиокниги, радио, музыку.

 

«Как я пойму, что достиг(ла) цели?» Решите, как именно вы определите, что цель достигнута. К примеру, вы успешно сдадите международный экзамен на знание английского и получите определенное число баллов. Или вы пройдете вступительные экзамены и поступите в иностранный университет? Еще вариант: вы поедете за границу в отпуск и там будете говорить только по-английски (в кафе, ресторане, отеле).

 

О чем еще нужно помнить?

 

Читайте продолжение в книге «7-дневный план изучения английского» ---->

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

03.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 1743  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены