Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
901 участник
info@z*****.ru
Администратор PULSAR


Модератор GAMER

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Преобразование объектов в примитивы

Здравствуйте!  В этом уроке рассмотрим как объекты можно преобразовать в примитивы и зачем это может понадобиться.  Вы никогда не задумывались что будет, если сложить два объекта obj1 + obj2, вычесть один из другого obj1 — obj2 или вывести их на экран, воспользовавшись функцией alert(obj)?

В таком случае, объекты сначала  будут автоматически преобразованы в примитивы, а затем  уже  и выполнится соответствующая операция.

В уроке  «Приведение типов» вы видели правила для численных, строковых и логических преобразований. Но мы обделили вниманием объекты. Теперь, поскольку мы уже знаем о методах объектов и символах, можно запросто это исправить.

  1. Все объекты в логическом контексте являются как true. Существуют лишь их численные и строковые преобразования.
  2. Численные преобразования происходят, когда мы вычитаем объекты или выполняем другие математические операции. Например, объекты Date  могут вычитаться и результатом date1 — date2 будет временной отрезок между двумя датами.
  3. Что касается строковых преобразований – они обычно происходят, когда мы выводим объект по типу alert(obj) и в других подобных случаях.  Читать далее

Это интересно
0

25.12.2019
Пожаловаться Просмотров: 287  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены