Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
48891 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
* пишет:

Как избавиться от мышей

   Как только на улице повеет осенним холодом, мыши в поисках пищи и тепла всё ближе подбираются к жилью людей. Это неприятно и опасно, мало того, что  они грызут всё подряд, ещё и заразить могут.

   Грызуны переносят более десятка заболеваний – лямблиоз, бешенство, туляремию, лептоспироз. Поэтому сосуществовать человеку вместе с мышами — означает быть в постоянной опасности.Сначала выясним, где они любят селиться. В загородных домах мыши весьма комфортно чувствуют себя в межстеновых пространствах, включая потолок. Под полом – в утеплителе, если это пенопласт или минеральная вата. Часто мышиные норки можно обнаружить в земляном полу в неглубоких погребах. Так же грызуны любят устраивать жилище в сараях, где в мешках хранится зерно.

   Один из самых популярных способов уничтожения мышей клеевые ловушки. Пользоваться ими очень просто: наносим специальный клей на простой картон и ставим его в место, которое чаще всего посещается мышью. Попав в эту ловушку, лапки животного крепко приклеиваются. Остаётся просто вынести картон из дома это и является самым большим минусом этого варианта. Не у каждого человека хватит смелости выкинуть погибшую мышь, перемазанную клеем. Кстати, для лучшей приманки на картон можно положить еду – кусочек сала, сыра или хлеб, смоченный нерафинированным подсолнечным маслом.

   Читать всё

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

* 19.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 1385  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены