Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
48885 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Лучшие весенние первоцветы для сада

Настоящая весна на дачном участке начинается с цветения первоцветов Яркая зелень и бутоны начинают формироваться у многих из них еще до наступления майских праздников. К числу таких представителей можно отнести галантусы, примулы, мускари, крокусы, гиацинты. Каждый из этих цветов интересен своими красками.

 

 

Парад из первоцветов

  1. Мускари, или мышиный гиацинт, удивительно неприхотливы и необыкновенны. Они быстро разрастаются и рано зацветают. Многие сорта начинают радовать своими красками в апреле. Мускари идеально подходят для групповых посадок. Если подобрать экземпляры с разными сроками цветения, то любоваться россыпью цветов можно будет до конца первого летнего  месяца.
  2. Пролеска, или сцилла, зацветает в конце марта. Узнать ее можно по небесно-синим колокольчатым цветочкам. У некоторых сортов цветы могут быть белыми. Сцилла успешно растет и на припеках, и в полутени. Единственное требование для роста – водопроницаемая почва.
  3. Морозник – многолетнее растение, неприхотливое и устойчивое к болезням. У этого обитателя насчитывается около 20 видов. Цветет многолетник с начала апреля.
  4. Барвинок начинает выпускать свои побеги как только сходит снег. В апреле он уже радует своими многочисленными синими цветами.
  5. Для рябчиков характерна пестрая окраска и наличие свисающих зонтиков-цветов. Лучше всего растет на солнечных участках.

 

 

 

Этот список можно продолжать до бесконечности. Ценятся среди садоводов ботанические тюльпаны, экзотические белоцветники, строгие хинодоксы, анемоны и т.д. Отдельным пунктом стоит примула: посадка, размножение, внесение подкормок для цветения.

 

 

 


 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

04.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 1943  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены