Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
48890 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
* пишет:

Обрешётка под поликарбонат

   В последнее время при строительстве всевозможных навесов поликарбонат оказывает серьёзную конкуренцию другим видам кровельных материалов. И это неудивительно. Поликарбонат обладает различными достоинствами, положительно оценёнными многими домовладельцами. Это маленький вес, прозрачность, защита от ультрафиолетовых лучей, большая площадь листа, возможность создавать кровлю изогнутой формы, огромный выбор расцветок, долгий срок службы.  На нашем дачном участке тоже есть беседка, накрытая поликарбонатом. За несколько лет эксплуатации этого покрытия был единственный раз, потребовавший небольшого ремонта – из-под резинки кровельного самореза во время дождя капала вода. Пришлось шуруповёртом подтянуть саморез к обрешётке, и проблема исчезла.

   Поэтому, когда мы решили сделать навес для кур, в качестве кровли снова выбрали поликарбонат. Только расцветку изменили, вместо белого листа заказали коричневый, под цвет крыши курятника   Чтобы покрытие из поликарбоната исправно прослужило не один десяток лет и не разрушилось от давления снега, необходимо под него установить прочную и надёжную систему из стропил и обрешётки.

   Существуют специальные таблицы, в которых определены размеры шага обрешётки в зависимости от снеговой нагрузки. Принцип в них простой – чем меньше расстояние между стропилами и между обрешёткой, а также чем толще лист поликарбоната, тем большую нагрузку выдержит эта крыша. 

Читать всё

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

* 13.06.2017 , обновлено  13.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 1824  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены