Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
* пишет:

Отделка стен вагонкой

   Оштукатурив стены сарая, расположенного на нашем дачном участке, мы решили их не красить, а выполнить отделку вагонкой. Цементная штукатурка не любит перепадов температуры и намокания дождевой водой. Через некоторое время на ней появляются трещины, потом они расширяются, начинают отваливаться куски. Приходится опять замазывать стены, а если они покрашены, то подбирать цвет краски. На ремонт уходит время и деньги. Поэтому многие домовладельцы закрывают внешние оштукатуренные стены зданий и построек каким-нибудь материалом, например, сайдингом. Он имеет привлекательный вид, долгий срок службы и надёжно защитит стены от внешних воздействий.

   На нашем участке построен дом из бруса, поэтому вместо пластикового сайдинга мы предпочли сделать отделку стен сарая деревянной вагонкой, чтобы выдержать единый стиль построек.

   Сайдинг обычно закрепляют на системе из алюминиевых профилей, прикручивая его на саморезы. Вагонка сделана из дерева, её быстрее и проще прибить гвоздями. Поэтому вместо профиля из металла мы будем крепить к стенам деревянные бруски размером 30 на 40 мм. Они будут держаться на алюминиевых подвесах, которые прикручиваются к стене дюбелями «быстрый монтаж».

   Начнём отделку стен с углов. Нарисуем на поверхности вертикальные линии через 60 см друг от друга. Вдоль этих линий перфоратором просверлим по 4 отверстия на равном расстоянии. Прикрепим подвесы к стене дюбелями. Здесь надо заметить, что длина планки равна 2,5 м. Поэтому, для экономии материала, расстояние между 1-ой и 5-ой линиями должно быть 250 см.

  Читать всё

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

* 19.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 1408  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены