Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
48890 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
* пишет:

Дизайн сада своими руками: 40 фото плюс мастер-классы

Дизайн сада своими руками. Как сделать дорожки с мозаикой. Ваша дорожка может быть практически любого размера, но легче начать с небольшого участка. Землю под дорожку надо выровнять, тщательно удаляя корни деревьев , т.к. корни дерева могут вырасти и через год-два поднять вашу дорожку.  Совет: если вы никогда раньше не работали с цементом, лучше начать с чего-то очень маленького, например, с одной ступеньки около дома. Как только вы почувствуете уверенность в этом процессе, дорожка с мозаикой своими руками будет вам казаться менее сложной. Так вы будете осваивать дизайн сада небольшими шагами, достаточно точно прогнозируя для себя трудоемкость больших проектов.

дизайн сада своими руками

Существует несколько методов создания мозаики в саду, некоторые из которых намного сложнее, чем другие. Мы собираемся сделать этот проект максимально простым. Заранее сделав необходимые плитки с мозаикой, мы будем собирать из них дорожку как в детском конструкторе.  С помощью различных круглых емкостей или опалубки из плотных листов картона мы заливаем форму из цемента (1 часть цемента:3 части песка). Затем во влажную поверхность плитки вдавливаем кусочки плитки.

дизайн сада как сделать красивые дорожки

 Мы можем приготовить такую плитку заранее в несколько этапов и, когда все необходимые детали будут готовы начинать работу над садовой дорожкой. Основой дорожки с мозаикой станет обычная бетонная дорожка, на которую мы цементом будем крепить куски камня или плитки различной формы, в сочетании с речной галькой и мозаичной плиткой.

дизайн сада как сделать дорожки своими руками

 Подробнее Дизайн сада своими руками: 40 фото плюс мастер-классы >>

Это интересно
+2

* 23.09.2017
Пожаловаться Просмотров: 2014  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены