Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
48885 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Галька или цветы: что за новшество?

Сегодня в диковинку встретить на подоконнике цветы в виде гальки, а если с ними создать интересную композицию, то они точно не останутся незамеченными. При должном уходе каменные цветы еще и выпускают бутоны. Название у них тоже необычное – литопсы.

Их естественная среда обитания – пустыни. Большое разнообразие видов можно встретить в ЮАР и Чили. Внешняя схожесть цветов с галькой обусловлена необходимостью маскироваться, так как желающих полакомиться в пустыни хоть чем-то предостаточно.

 

С миру по нитке

Надземная часть литопсов – 2 мясистых листка, сросшихся у основания. Высота растения – 2-5 см. Окраска листвы настолько разнообразна, что находится много коллекционеров, желающих приобрести новый вид. В домашних коллекциях встречаются экземпляры с бежевой, серебристой, фиолетовой и шоколадной окраской. Обрамляют листья узоры с пятнами.

В домашних условиях содержания растение цветет обычно с августа до ноября. Каждый цветок держится около 2-х недель.

Приобрести такие цветы в провинциальном городке проблематично, но вырастить их из семян вполне возможно. В цветочных каталогах можно подобрать семена самых необычных литопсов. Как вырастить из семян литопсы, какие условия необходимы для активно роста читать здесь.

 

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

31.10.2017
Пожаловаться Просмотров: 682  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены